Психиатрическая клиника

Объявление

.:Сюжет:.
.:Правила:.
.:Психические заболевания:.
На улицах май месяц. День выдался пасмурным и кажется, что вот-вот пойдет дождь. Небо заволокли тучи, прохладный ветер во всю резвится. Столбики термометра показывают +13 градусов.

Крестьян де Валлар
Хьюга Шмитд

Ночь сменяется утром. Погода попрежнему пасмурная, тучи заволокли небо. Иногда идет мелкий дождик. Жители больницы просыпаются. Или наоборот, ложатся спать.
Алан Блек
Бьянка Сольдинери
Всем желающим обращаться в тему [Набор модераторов]

Пользователь: Реклама
Пароль: 1234
[Обмен баннерами]
РОЛЕВАЯ ОТКРЫТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психиатрическая клиника » Первый этаж » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

+1

2

----->Первый этаж, комната отдыха.
Аллайза была замучена всеми этими разборками. Она очень устала, все же, ей хотелось, чтобы кто - нибудь пришел. Ей было стыдно за себя. За свою растерянность, за то, какая она. Аллайза зашла в библиотеку, и тихо села на стул. Что мне делать? Кого ждать? Я здесь никому не нужна! - подумав об этом, Аллайза уже не сдержалась и очень эмоционально зарыдала. Ей было все равно - слышат ее или нет... Ей хотелось по настоящему сойти с ума. Еще сильнее. Еще безумнее. Впрочем, она уже не могла ничего делать. Ей было очень плохо.

+1

3

------> Кабинет главврача

Хью так торопился, что случайно спустился вместо второго этажа на первый. И стремительно шагая по темному коридору он услышал чей то тихий, но пронзительный плачь. И он был больше, чем уверен, что это плакала девушка. Еще раз повторюсь, что Хью невыносил женских слез, но почему то ему показалось, что человек, чей плачь раздавался по всему коридору, нуждался в помощи. Он прислушался к каждой двери и обнаружил, что плачь раздается из библиотеки и осторожно приоткрыв дверь, вошел внутрь помещения.
В библиотеке оказалась Аллайза. Удивлению Хью не было предела и бросившись к ней, он вопрошающе посмотрел в ее заплаканные глаза:
- Что произошло? Тебя обидел кто? Только скажи, я разберусь с ним! – парень не мог сдерживать негодования, и казалось сердце у него вот – вот разорвется на мелкие куски. От жалости? Может быть.

0

4

Пока Аллайза плакала, в библиотеку вошел Хью. Он бросился к девушке. Что произошло? Тебя обидел кто? Только скажи, я разберусь с ним! - 'Это услышала она от Хью. Неужели я плачу так громко? Он услышал меня... Что же мне сказать ему? То, что он напомнил мне о моих братьях? Глупо... Нет. Я отвечу ложью... - так думала Аллайза, и немного помедлив с ответом, проглотив слезы, с глупым видом ответила:
- Я же псих! Мне хочется плакать... Вот я плачу! Я же больная. Ничего с собой поделать не могу... - С этими словами, Аллайза закрыла лицо руками, и зарыдала еще сильней... Интересно, Хью о чем - нибудь догадался? Посмотрим...

0

5

От слов девушки, Хью стало не по себе и он совершенно не знал, что нужно говорить в таких ситуациях. Все еще не понимая, что произошло, он сел на пол напротив стула, на котором сидела Аллайза и скрестил по привычке ноги. Он пытался понять, что же так расстроило девушку, но по всей видимости она не хотела об этом говорить. Чтож? А может стоит попытаться узнать? Хьюго где то слышал, что если человек выговорится, ему станет намного легче, и он наивно полагал, что так оно и будет.
- Аллайза, что произошло? – мягко спросил он, в надежде услышать разумный ответ.
Быть может он был настойчивым и даже назойливым, но приходили к нему такие моменты, когда он просто хотел помочь.

0

6

Хью хочет знать все.... Хорошо. Я думаю, что могу ему доверять! - Аллайза быстро подумала, и решила доверить историю о своем детстве юноше. Аллайза вытерла слезы, и начала рассказ:
- Хорошо, Хью, но для начала, я хотела бы рассказать о своем детстве. Я даже сама не знаю точно, может быть, это всего лишь сказка, но отпечаток в моей душе она оставила... Слушай. Дело в том, что когда я родилась на свет, моя семья, а особенно братья, отнеслась ко мне с неприязнью. Все члены семьи отнеслись ко мне очень плохо. Как я уже говорила, братья меня совсем ненавидели. Так вот, однажды, моей матери нужно было уйти. Она попросила братьев занять меня, пока она отойдет. Братья на удивление легко согласились! Вообщем не буду многословна: собственные братья, выбросили меня, пятимесячного ребенка из окна! Но я выжила, и меня нашли. А мать, похоже даже не заметила моего исчезновения! Люди, нашедшие меня, очень хорошо ко мне относились, но потом заметили, что со мной не все в порядке. Доктор сказал, что у меня очень большие отклонения в психике. Так как мои приемные родители, уже были старыми, они решили отдать меня в детдом. Я там хорошо прижилась. Мне исполнилось 17, но я не изменилась. Меня отправили сюда. - Рассказывая это, Аллайза опять начала всхлипывать.
- А плачу я, только потому, что когда ты узнал, что тот парень тебя нарисовал, ты погрозил выбросить его из окна! Я знаю, это глупо, но... - Аллаза не договорила, и ее слова превратились в громкий, отчаянный плач.

0

7

Хьюга внимательно слушал девушку и понимал насколько она несчастна. Чувство жалости постепенно начало заглушать чувство вины. Он приподнялся и осторожно взял девушку за плечи, пытаясь заставить ее посмотреть ему в глаза.
- Успокойся, слышишь? – он говорил мягко, но убедительно. – Это всего лишь слова. Просто слова. Я даже не вкладывал в них никакого смысла… Все будет хорошо, слышишь?  Просто не думай о том, что говорят. Мне врачи тоже говорят, что я не нормальный, но я же нормальный…
Последняя фраза прозвучала несколько не убедительно, ибо последнее время Хьюг сам начал сомневаться в своей адекватности. Он улыбнулся девушке, пытаясь внушить, что все будет хорошо. Ведь на самом деле, все именно так и должно быть. Хо-ро-шо.

0

8

Хью внимательно выслушал историю Аллайзы, и в чем - то девушке стало намного легче. Слова Хью, убедили Аллайзу в том, что это были просто слова, которые не могли воплотиться в реальность. Аллайзе стало лучше. Ей уже не хотелось изливать свою душу слезами, и вместе с этим ей стало скучно. Хорошо, что он выслушал меня. Я очень рада. Слава богу, он пришел сюда. Иначе бы так и не остановилась! - Аллайза с восхищением подумала о Хью, а вслух сказала:
- Хью, спасибо, что выслушал меня. Я очень тебе благодарна. Очень. - И сказав это, Аллайза улыбнулась.
- Спасибо. - Еще раз повторила девушка.

0

9

- Меня не за что благодарить, - ответил он и направился к выходу.
С чувством выполненного долга, он подумал о том, что и он может приносить людям пользу. Хоть не большую, но пользу. А ведь он совсем забыл, что должен был отнести нашатырь Джеймсу. Сколько уже прошло времени?
Мда… что – то он забегался.
- Ты останешься здесь? Может я смогу проводить тебя в палату?
В библиотеке было темно, а Хью всегда казалось, что девушки боятся темноты, и поэтому побоявшись оставить ее здесь в одиночестве, он предложил ей проводить ее до палаты, ведь все равно им было по пути.
И он вышел из библиотеки.

----------> Палата №1

0

10

Хью предложил Аллайзе проводить ее до палаты. Наверное, уже поздно... Надо спать. Как же я сегодня устала! Столько новостей и неожиданностей! И это только мой первый день пребывания в психиатрической клинике! Что будет дальше? Хорошо или плохо? Все. Надо спать немедленно! - Аллайза подумала, пригладила свои растрепавшиеся во все стороны волосы, и медленно встав со стула, произнесла:
- Да, конечно. Уже поздно. Я тоже устала. Пойдем. - И сказав это, Аллайза подошла к двери, и вместе с Хью отправилась по палатам.
------->Второй этаж, палата №2.

Отредактировано Аллайза Стив (2009-02-23 17:16:31)

0


Вы здесь » Психиатрическая клиника » Первый этаж » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно