Психиатрическая клиника

Объявление

.:Сюжет:.
.:Правила:.
.:Психические заболевания:.
На улицах май месяц. День выдался пасмурным и кажется, что вот-вот пойдет дождь. Небо заволокли тучи, прохладный ветер во всю резвится. Столбики термометра показывают +13 градусов.

Крестьян де Валлар
Хьюга Шмитд

Ночь сменяется утром. Погода попрежнему пасмурная, тучи заволокли небо. Иногда идет мелкий дождик. Жители больницы просыпаются. Или наоборот, ложатся спать.
Алан Блек
Бьянка Сольдинери
Всем желающим обращаться в тему [Набор модераторов]

Пользователь: Реклама
Пароль: 1234
[Обмен баннерами]
РОЛЕВАЯ ОТКРЫТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психиатрическая клиника » Первый этаж » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

В этой комнате множество диванов, диванных кресел, мягких и удобных подушек с пледом, и самое главное достоинство клиники - телевизор.

0

2

---->Палата №2
Прогулявшись по зданию, Леганда спустилась на первый этаж и зашла в комнату отдыха.
Какая милая, уютная комната! Она хотела было включить телевизор, но потом передумала, решив, что её за это наругают. Девушка сила в кресло возле окна, укуталась в плед, и сталаразмышлять о своей настоящий и будущей жизни. А пейзаж этому только благоволил: окутанная туманом аллея парка так и сеяла. Жаль, что из-за туч не видно было луны и звёзд, намечался дождик, в душе у девушки заиграли грустные нотки. Но ей всё-равно было уютно и спокойно, как когда-то в родном доме...
Спасибо вам, мистер Джастин, что вы мне выбрали такой чудесный новый дом...

0

3

Палата № 1 --------------->

Хью медленно приплелся в комнату отдыха, и даже не заметив присутствие еще одного человека, грохнулся на самый ближайший к нему диван. Подложив себе подушку под голову, он нашел потерянный, еще вчера пульт под пледом и включил телевизор.
Напряженно листая каналы в поисках чего – нибудь интересного, Хьюг начал ощущать некую напряженную атмосферу. Его слишком задел тот факт, что он не мог уснуть. Ведь раньше такого не было. А наука гласила, что бессонница – это психическое заболевание. Шмитд с уверенностью думал, что ему это несвойственно и именно в этот день он усомнился в своей нормальности.
В скором времени, поняв, что по телевизору в столь поздний час, как назло не крутят ничего интересного, озадаченно вздохнул.
Что теперь?
Логического ответа в его голове так и не последовало. Парень покрутил головой в разные стороны и в тени комнаты обнаружил незнакомую фигуру. Едва заметно сжимая подушку в руке, чтобы в нужный момент ее можно было кинуть в неизвестное существо, он вопросил:
- Ты кто?

0

4

В комнату зашёл парень. Он даже не заметил присутствия Леганды. Молодой человек бухнулся на диван, включил телевизор, пощёлкал каналы и опять выключил.
А всё эт время Леганда наблюдала за ним. Он меня даже не видит... Какой-то у него раздражённый вид... Интересно, кто он?
Наконец, юноша увидел Леганду, но при этом схватил подушку и приготовился защищаться. Боже мой, он, что хочет меня придушить? Или думает, что я нападу на него? Какая нелепость...
  Леганда собралась с духом и сказала:
- Здравствуйте....ээээ.... Можете опустить подушку... Я ничего плохого делать не собираюсь... Меня...зовут Леганда... Меня недавно сюда....привезли....

Отредактировано Леганда Норд (2009-02-21 13:43:03)

0

5

Хьюг, услышав речь, понял, что это человек. И судя по голосу – милая девушка. Он облегченно вздохнул. К его сожалению загадочная фигура не оказалась призраком и уж тем более инопланетянином. Почувствовав себя совсем уж глупо, он отпустил подушку и встал с дивана. Подойдя ближе он разглядел бледную девушку.
В самом деле... Милая особа.
- А я Хьюг, живу здесь чуть больше года, - глухо сказал тот и не скрывая любопытства, принялся разглядывать новенькую.
Новые психи в клинике появлялись крайне редко. И поэтому, Хью немедленно захотелось сказать что – нибудь колкое, но не смотря на то, что он обожал издеваться, он от чего – то не смог придумать ничего оригинального.

0

6

Хьюга Шмитд
Парень подошёл к Лиганде и начал её рассматривать. Леганда тоже любила изучать людей и в свою очередь стала рассматривать юношу. А он выглядит мило, несмотря на этот синий халат и взъерошенные волосы Леганда уже давно ни с кем не общалась и ей трудно было подобрать слова. Как она заметила, парню тоже нечего было сказать.
Наконец он представился. Хм... значит Хью... и живёт здесь уже больше года...интересно, как он сюда попал?
И вот, изучив парня с головы до ног, девушка, всё так же не двигаясь спросила:
-Вы, наверно, здесь уже всё хорошо знаете? И как вам?

0

7

Вскоре Леганда нарушила молчание и Шмитд задумчиво изрек:
- Весьма не плохо, я бы даже сказал хорошо, - он не с того, ни с сего расплылся в довольной улыбке. – Я уверен, вам понравится. Здесь довольно веселело. Безалаберные санитары, хорошее питание, свежий воздух… Ведь мы почти что посреди леса, но это не значит, что от сюда нельзя сбежать. Сбежать можно, но вопрос в том, а нужно ли это? Мне здесь нравится, а о другой жизни я просто и не мог мечтать.
Хьюга остановился от того, что понял - он слишком заговорился, но все таки добавил:
- Но я люблю иногда покинуть это место и прогуляться в город, - парень одним движением поправил челку, сел на пол перед диваном, скрестив ноги.
Он внимательно заглянул в глаза Леганде, пытаясь уловить ее отношение к сказанному им.

0

8

Хьюга Шмитд
Какой открытый и доброжелательный... Но я не могу понять о чём он думает...
Леганда чуть улыбнулась и наклонила голову, разглядывая руки. Её несколько смущало такое внимание. Но и прятно было тоже. Сон окончательно покинул её. Девушка выслушала юношу и спокойно изрекла:
-Значит можно будет ходить на прогулки в город? Это было бы замечательно.... Кстатии, о еде...хмм... Просто я с утра не ела - не было времени с переездом... А нельзя ли сейчас перекусить? Или лучше подождать до утра?
Леганда устремила внимательный взгляд на Хьга, а встетившись с ним глазами, повернула голову к окну.

0

9

----->Палата №2
Аллайза зашла в комнату отдыха и увидела двоих молодых людей. Они как - то странно друг - друга осматривали и разговаривали, что,девушка решила - лучше не мешать им. Поэтому она тихо села на самое дальнее кресло, и начала разглядывать свои пальцы. Интересно, примет ли меня в моем новом доме моя новая семья? Или здесь я тоже буду одинокой? Аллайзу терзали множество вопросов, но она боялась спросить об этом у парня и у девушки. Она не понимала своего страха, но страх - это страх. Что делать? Неужели меня никто не заметил?Аллайза решила - если никто не скрасит ее одиночество - она уйдет. И решение Аллайзы оказалось на этот раз исключительно твердым. Ждем...

0

10

- Покидать клинику запрещено, но если это сделать не заметно, думаю никто не узнает. По крайне мере, я уже так делал, - парень достал из кармана свою маленькую  юлу и, раскрутив ее на полу, принялся наблюдать за ее вращением. Ведь смущенная его взглядом Леганда все равно отвернулась к окну.
- Перекусить? – не отрывая взгляда от юлы, он задумчиво протянул. – Столовая не работает ночью. Утром я покажу вам, где она находится, и мы вместе позавтракаем.
Хью всегда любил дерзить и говорить всякие гадости, но в присутствии Леганды у него совсем отпало желание выглядеть омерзительно в чужих глазах. Быть может это погода влияет на его сознание? Скорее всего.
- Расскажите, что нибудь о себе...
Неожиданно за его спиной раздались шаги. Он обернулся.
Неужели еще одна новенькая? Да – да. Кажется, это весеннее обострение влияет на численность населения клиники…
Юла неожиданно остановилась, и потеряв всякий интерес раскручивать ее вновь, Шмитд спрятал ее обратно в карман и снова перевел взгляд на девушку, которая тем временем села в дальнее кресло.
- Здравствуйте, а вы какими судьбами здесь? – Хью вопросительно поднял правую бровь.

0

11

Краем глаза Леганда заметила, как Хьюго начал играть с юлой. И параллельно он рассказал как обстоят дела. И вот парень попросил её рассказать о себе... Сердце так забилось... Что же это? Воспоминания нахлынули на неё... Она повернулась и посмотрела на юношу. Его вид внушал доверие, и девушка решила рассказать немного о своей жизни:
- Я приехала из...
Только Лиганда успела это сказать, как зашла девушка и села в дальнее кресло. Она выглядело робко, но глаза так и молили внимания. Хьюго сразу переключился на неё.
Что ж... как-нибудь в другой раз поговорим.... Подумала Леганда и снова отврнулась к окну...

0

12

Услышав в свой адрес хоть какие - то слова, Аллайза сразу поняла, что ее заметили. Аллайза подумала:Может у меня действительно появятся здесь новые, первые, настоящие друзья? Что же мне ответить? Вдруг мои, как всегда дерзкие слова обидят и его? Если нет - я буду счастлива! Ах, боже, я сейчас упаду в обморок!    Аллайза от растерянности не знала, что и ответить неожиданному собеседнику. Я должна... Должна успокоиться, представиться и возможно, рассказать о себе.... Должна... Немного помедлив Аллайза наконец - то обрела дар речи. Она представилась, как можно вежливее:
- Здравствуйте. Я - Аллайза Стив, новая пациентка клиники. Аа-а-а что? - Аллайза поняла, что спросила глупый вопрос, но было уже поздно.

0

13

Леганда начала было уже рассказывать о себе, как остановилась. Видимо Хью не очень тактично повел себя, отвлекшись на новенькую девушку. Но он никогда не отличался внимательностью и даже в разговоре он отвлекался на незначительные вещи, вводя тем самым своего собеседника в ступор.
А новенькая оживилась при виде Шмитда и вежливо представилась.
- Просто… Я ведь должен знать имя столь милой особы, верно? – уголки губ парня вздернулись вверх и он продолжил свою слегка монотонную речь. – А меня зовут Хьюга. Можно еще просто Хью.
Он повернулся к Леганде, чтобы улыбнуться и ей.

0

14

Так значит она тоже новенькая... И не очень умная... Но Хьюго она похоже понравилась... Леганда немного расстроилась, но грусть была частью её души, привычным для неё состоянием. Она вновь почувствовала себя свободно, когда на неё не обращали внимания. Пейзаж за окном медленно сменялся. Сутки без сна начали давать о себе знать... Но оживлённая речь Хьюго не давала ей уснуть. Она обхватила колени руками и положила них голову, продолжая смотреть в окно и слушать разговор....

0

15

---» Откуда-то.

Крис тихонько вошел в комнату отдыха, и понял, что он тут не один. Да-да, Крис был чертовски сообразителен и наблюдателен. И, тем не менее, ему удалось остаться незамеченным. Крестьян хотел, было уйти, и уже развернулся, но заметил Хьюга. Кто бы знал, как Крис любил рисовать с этого парня и его немного расстраивал тот факт, что Хьюга бесился с этого. Ну что плохого в том, что с тебя пишут картину? Крис недоумевал. Тихонечко прокравшись в уголок, он сел на пол. В своих руках он обнаружил планшет, и не мало удивился. Откуда он тут? А впрочем, неважно! Какая удача! Он сможет нарисовать Хьюга! Крис был счастлив, и его лицо просто светилось от радости. Откуда тут планшет, все же спросите вы? Элементарно, господа! Крис просто как всегда забыл, что собирался порисовать что-нибудь. Вот в этом и был весь секрет его удачи. Достав из-за уха карандаш, Крис стал делать наброски на планшете, то и дело глядя на свою модель.

0

16

Хью... С тобой все понятно... Но что же девушка у окна? Я кажется понимаю в чем дело. Я просто не вовремя появилась здесь... Я обидела ее! - так думала Аллайза, все также сидя в своем кресле, нервно теребя пальцы. Что со мной такое? Я обязательно извинюсь перед ней... - Аллайза не могла успокоиться. Как я сразу не догадалась? Между ними любовь! Ну или симпатия... Что - то такое... Аллайза больше не могла напрягаться, потому, что знала - может потерять контроль над собой. Но ее душили слезы. Слезы, которые она боялась показать для других. Нет. Я не должна была здесь оказаться... В этой комнате... Моих слез никто не должен видеть... Я обязательно поплачу... Ночью... Никто не услышит меня. - Аллайза думала, что очень сильно обидела девушку. Очень.

0

17

Леганда уже почти уснула, но вдруг услышала какой-то шорох... Как буд-то среблись мыши. Она начала оглядываться и увидела огонёк, нет не огонёк - это были рыжие волосы парня, кторый сидел в углу и что-то рисовал.
Художник? Как прекрасно... и интересно... Леганда стала внимательно смотреть на парня. Что же он рисует? Она села на колени, пложила руки на спинку кресла, а на них подбородок, всё так же наблюдая за художником. Краем глаза Леганда заметила, что у новенькой очень расстроенный вид. Что же такое? Неужели Хьюго успел её обидеть? Я что-то совсем их не слушала... Но художник интересовал её больше. Наблюдая за ним, она поняла, что он смотрит на Хьюго. Наверно, он ресут с него портрет... Ещё бы, ведь у Хью такая красивая внешность.... Ой, о чём это я? Я его ещё плохо знаю. Нельзя делать таки поспешные выводы... Если бы освещение в комнате было светлее, то все бы заметили лёгкий румянец на щеках девушки.

0

18

Шмитд второй раз за ночь, ощущая непреодолимое напряжение в окружающей атмосфере, даже не заметил, как в комнату прокрался Крис и принялся его рисовать. Хьюго озадаченно посмотрел сначала на Леганду, потом на Аллайзу и решил слегка разрядить обстановку своей болтовней.
- Самый интригующий вопрос, который можно долго обсуждать в клинике – это конечно же кто, как и почему сюда попал. И я хочу вам рассказать свою историю. Нет, вы не подумайте. Я не умалишенный. Не больной. Адекватный и вполне нормальный человек. А вы наверно сейчас задаетесь вопросом, как же я сюда попал? Все просто. Дело в том, что я с раннего детства увлекался точными науками. Вам наверно известно о семье ученых Шмитд? Нет? Ну да ладно, не в этом суть. В общем я изобрел автомобили, которые могли работать без какого – либо топлива. А значит, если бы такие автомобили пустили бы в производство, то все кампании по выпуску бензина оказались бы в убытке и они просто напросто обанкротились. Вы представляете, что значило мое изобретение? Миру больше не нужна была нефть. Но экономисты посчитали, что когда нефть потеряет свою стоимость, то и любая европейская валюта потеряет свою цену. В общем вместо пользы человечеству я принес только вред. Мое изобретение было ликвидировано, а меня запихнули сюда, как безумца, чтобы более не творил столь глобальные изобретения, которые могут повлиять на всемирную экономику.
Хью рассказывал медленно, жестикулируя руками и сопровождая каждое сказанное предложение особой мимикой, которой он был наделен от рождения, как и способностью нагло врать. Но говорил он так красочно и серьезно, что не поверить ему было невозможно, но уж очень сильно все это было похоже на ложь.

0

19

---> от куда-то
Прасковья ввалилась в комнату, и не устояв на ногах, грохнулась на пол. Звук стоял как от упавшего мешка с го.... э... говядиной. Девушка подползла к ближайшему пустому дивану Вытерев пол красной блузкой и черными джинсами, и, стащив с него плед, завернулась в него, растянувшись во весь рост. А тут уютненько
Я вам тут-с не помешаю?
Да, не слабо здесь народу....

0

20

Пока Хьюго рассказывал свою историю, Леганда встала и легко и быстро прошла в дальний угол, и села на пол рядом с художником, чтобы посмотреть, как тот рисует. Как красиво....и очень живо... у него талант...
Но вслух она ничегоне сказала, в силу своей застенчивости, лишь продолжала смотреть... И слушать, ведь голос Хьюго был очень красив и серьёзен.

0

21

Аллайза слушала Хью, но ей очень сильно хотелось спать. Она мечтала поскорее лечь в постель и мысленно произнести:Ложусь на новом месте, приснись жених невесте! - но Аллайза понимала, что никакой невестой она никогда не станет, но все же ради развлечения, хотела подурачиться. Она уже никого не замечала. Ей хотелось спать, и видеть что - нибудь интересное, хорошее, приятное, замечательное... вообщем самое лучшее. Как здесь хорошо! - не переставая удивляться думала Аллайза. За всеми этими бесконечными размышлениями, Аллайза даже не заметила, что накрывшись пледом, слегка улыбнувшись, она провалилась в глубокий сон.

0

22

Закончив свою историю, Хью заметил, как Аллайза уснула. Он аккуратно укрыл ее пледом и оглянулся. Леганда уже давно переместилась в самый дальний угол к Крису.
К Крису? Так… а он что здесь делает? Почему я не видел, как он вошел?
Шмитд пожал плечами от удивления, толи от того, что его никто не слушал, толи от того что не заметил, как снова остался один. Тяжело вздохнул.
- Я вам тут-с не помешаю? - раздался позади знакомый голос санитара.
- Конечно, нет! - автоматически ответил Шмитд.

0

23

Леганде стало скучновато. Крис, похоже, и не собирался с ней говорить: он полностью увлёкся рисованием. А тем временем новенькая уснула и Хьюго остался один. Только Леганда встала, чтоб сесть на диван по ближе, как влетела женщина, упала, затем поднялась и завалилась на диван.
Хм.. наверно мы так и не поговорим... Но эта женщина её развесилила. Она спокойно пристроилась на диване и похоже не собиралась вести разговоры. Леганда села на свободный краешек дивана.
- Я из Сибири, с Севера. Леганда подняла голову, посмотрела на Хью и слегка улыбнулась, потому что его лицо было грустным и серьёзным.

Отредактировано Леганда Норд (2009-02-21 16:27:25)

0

24

Услышав голос Хьюга, Прасковья подняла голову.
Вот и чудненько! Подайте пожалста подушечку! И сто грамм!
Прасковья посмотрела на Леганду, севшую на диван возле которого девушка решила отдохнуть.
И Вы, дайтя пжалста подушечку.
Прасковья сдула волос, прилипший к ее кончику носа. Что это со мной?.... Вроде клея на ночь не нюхала......
К дождю!
Я это в слух сказала? Ну и фиг с ним!
Девушка резко опустила голову, и сильно ударила затылок. Прасковья открыла глаза, и у нее навернулись слезы. Быстро их смахнув, взвизгнула:
Ну дайте кто-нибудь мне подушечку!
То, что за время пробывания в комнате прошло меньше секунды, ее не волновало.

0

25

Вскоре Леганда переместилась на диван, подняла взгляд на Хьюго и улыбнулась.
- Я из Сибири, с Севера. – сказала она и он понял, что самое время продолжить начатый разговор.
Он сосредоточился, и уже был готов со всем вниманием слушать девушку и наблюдать за тем, как прелестно она говорит.
Все так же прибывая на полу, он облокотился локтями в колени и скрестив пальцы рук, опустил на «собранную конструкцию» подбородок.
Хью внимательно следил, за каждым движением девушки и едва заметно для окружающих улыбался.
Некстати буйная санитарка вмешалась, потребовав подушку. Приготовившийся слушать, Шмитд в мыслях негодовал. И почему все так старательно пытались его отвлечь?

0

26

Аллайза спала, и слышала голоса, которые доносились до нее откуда - то издалека. Кто - то говорил ей: Дай подушечку... дай подушечку... дай подушечку... В конце концов Аллайза проснулась и вскрикнула:
- Даю, только отстаа-а-ань!  
Открыв глаза, и не сразу поняв на кого она кричала, Аллайза осмотрела комнату. А что это интересно за девушка какая - то странная? Надо будет спросить у нее... - Аллайза уже освоилась, но вдруг вспомнила, что в клинике она всего один лишь день, и как можно вежливее спросила девушку:
- Вам подушечка нужна?

Отредактировано Аллайза Стив (2009-02-21 16:51:10)

0

27

<------- Палата № 1.

Едва передвигая ноги, Джеймс вплелся в комнату для отдыха. Сколько здесь народу... Сонно зевнув, парень взял первый попавшийся под руку стул, подошел к окну и сел на него. От окна тянуло свежестью... Немного стряхнув с себя сон, Джеймс стал с нескрываемым интересом рассматривать окружающих. Он редко выходил из палаты, так что знал отнюдь не всех... Было скучно... Засунув руку в карман, Джеймс нащупал пару цветных карандашей и блокнот. Высунув карандаши и блокнот из кармана, он положил их на подоконник, думая, что бы ему нарисовать...

0

28

К Крису подсела девушка, и он хотел, было ей улыбнуться, но был занят вырисовыванием линии губ Хьюга. Когда набросок был закончен, Крис отложил планшет, и повернулся туда, где сидела девушка. Девушки уже не было, и Крис недоуменно посмотрел вперед. Хью развлекал девушек своими байками. Крис любил слушать разные истории, и очередная версия Хью о том, как он попал в больницу его насмешила и он заливисто засмеялся.

0

29

Новенькая девушка проснулась, опять начался шум и гам. Похоже сдесь слишком много народу...
-Эмм... я пожалуй пойду посмотрю сад... Непонятно кому сказала Леганда. От шума у неё болела голова. Слишком много всего за день произошло... Потирая вески, девушка поднялась и направилась к выходу из комнаты.

0

30

На другом конце комнаты раздался смех. Это был Крис. Без сомнений, Крис.
Как же я его ненавижу!
Хьюга дернулся с места и стремительными шагами подошел к сидячему в самом углу Крестьяну. Он смеялся. Нагло смеялся.
Да как он смел?!
Сжимая от злости кулаки Шмитд, хотел было уже наброситься, но заметил планшет, с его изображением, который подлил масло в огонь.
- Я предупреждал тебя, что если ты не прекратишь рисовать меня, то я выкину тебя в окно?! – Хьюга шипел от злости сквозь зубы, а глаза его стали приобретать кровавый оттенок.

0


Вы здесь » Психиатрическая клиника » Первый этаж » Комната отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно