Психиатрическая клиника

Объявление

.:Сюжет:.
.:Правила:.
.:Психические заболевания:.
На улицах май месяц. День выдался пасмурным и кажется, что вот-вот пойдет дождь. Небо заволокли тучи, прохладный ветер во всю резвится. Столбики термометра показывают +13 градусов.

Крестьян де Валлар
Хьюга Шмитд

Ночь сменяется утром. Погода попрежнему пасмурная, тучи заволокли небо. Иногда идет мелкий дождик. Жители больницы просыпаются. Или наоборот, ложатся спать.
Алан Блек
Бьянка Сольдинери
Всем желающим обращаться в тему [Набор модераторов]

Пользователь: Реклама
Пароль: 1234
[Обмен баннерами]
РОЛЕВАЯ ОТКРЫТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психиатрическая клиника » Второй этаж » Палата №1


Палата №1

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

Хьюг всегда засыпал мгновенно. Стоило ему только прилечь в постель и завернуться в мягкое одеяло, как тут же погружался в сон. Но не сегодня.
Шмитд старался не шевелиться. Он всегда наивно полагал, что если не шевелиться можно намного быстрее уснуть, но это не помогало. Он лежал напротив окна в кровати, которая намертво была прибита к деревянному полу и с закрытыми глазами, чувствовал как сквозь решетки и открытые рамы пробивается свежий воздух. Эта свежесть и прохлада как раз некстати бодрила Хью.
Уже четко осознавая, что на него напала бессонница и уснуть ему сегодня навряд ли удастся, он открыл отяжелевшие веки. Ветер трепал развивающиеся, словно паруса шторы, а за окном серые тучи давно заволокли и без того ночное небо. Сегодня будет дождь? Навряд ли. Хотя все может быть.
Может пойти посмотреть телевизор? Ага. Самое время.

Шмитд обитал в клинике уже чуть больше года и поэтому был больше, чем уверен, что санитары не помешают ему в задуманном. И он одев синий махровый халат и тапочки на босу ногу, вышел из палаты, намеренно хлопнув дверью.
Ни себе не людям, так сказать.

------> Комната отдыха

0

3

Уже который час Джеймс лежал в кровати без сна. Ночь выдалась на удивление свежая. От окна дул свежий вечерний ветер, благоухающий ароматами цветов... Джеймс повернулся на другой бок и закрыл глаза, пытаясь уснуть. Парень уже практически уснул, когда кто-то хлопнул дверью... Недовольно открыв глаза, Джеймс обнаружил, что остался в комнате один. Сон как рукой сняло... С тех пор, как он потерял рассудок, одиночество его просто пугало. Джеймс быстро выбрался из под теплого одеяла и, морщась от холода, быстро стал натягивать на себя первое, что попало под руку. Быстро одевшись, Джеймс моментально покинул комнату...

-------> Комната отдыха.

0

4

Комната отдыха ------ >

Парень вошел в комнату и сел на пол, скрестив ноги и облокотившись спиной о свою кровать. Хьюг был немного растерян. Он не понимал, зачем все это учинил и пытаясь восстановиь все что с ним произошло, прокручивал в голове все моменты. Шмитд не любил выходить из под собственного контроля и поэтому он был огорчен. Огорчен собой и своим поведением. Крис и Джеймс всегда знали, что с Хью лучше не связываться, однако подобные драки между ними бывали частенько. Слишком не сдержанный и неуровновешанный Шмитд или парни, которые по его мнению специально нарываются, служат основной причиной? Не известно.
Хьюге стало вдруг совсем омерзительно. И чтобы успокоиться он достал юлу. Раскрутив ее, он как и обычно принялся наблюдать за ней. Юла - лучшее успокаивающее.
Но вскоре он устал наблюдать и его взгляд упал на противположную кровать. Это была кровать Криса. А рядом c ней стояла тумбочка, в которой он хранил свои краски, кисточки и остальные всевозможные орудия труда. Не долго думая Хью встал, подошел к тумбочке и резким движением перевернул кверх дном, так что все содержимое оказалось на полу. Открывая баночки с краской и разливая ее по всей комнате, он не скрываемо улыбался. Шмитд кидал баночки и яркие пятна растекались по белоснежно – белым стенам.
Больше ты не сможешь рисовать, жалкий неудачник!
Потом  он запрыгнул на кровать художника и словно меленький ребенок начал прыгать, пытаясь сломать основание. Но веса Хью было не достаточно и его попытка не увенчалась успехом, и тогда он не сколько не разочарованный неудачей,  схватил подушку и разрывая ее, принялся разбрасывать пуховые перья по комнате.
К испачканному снизу до верху в краске парня, лип пух и он стал походить на какое то несообразное смешное и неуклюжее существо.
Давно я все таки не буянил! Нужно испарвить ситуацию.
С этой мыслью Шмитд взял стул и вышел из палаты.

----> Коридоры.

0

5

----------> Коридоры

Хью толкнул ногой дверь и вошел в палату. Мда… а ведь он совсем забыл, что здесь творилось пару часов назад. Он оглянулся и только сейчас увидел во всей красе, все что он умудрился натворить. Перевернутая тумбочка Криса, разбросанные и разлитые краски, испачканные разноцветными пятнами стены и пух. Да – да, пух из подушки. Эх… Хью бывает таким ребенком. Его действия настолько неординарны и не предсказуемы, что никогда нельзя предположить, что  он выкинет в этот раз.
Джеймс не думал приходить в себя, в то время когда его несли по коридору. Леганда все это время следовала за ними. И вот теперь когда девушка вошла в палату, Хью даже стало немного стыдно, но скрыв сей факт, он сделал вид, что так все и задуманно. Да – да. Именно так.
Шмитд аккуратно положил парня на его койку и понял, что у него устали руки. Слегка встряхнув их, обратился к девушке:
- Сейчас мы приведем его в чувство, - он хитро улыбнулся и полез под кровать, чтобы достать от туда бутылку портвейна, но его там не оказалось.
Выбравшись из под неудачного тайника с паутиной на голове, которую он тут же стряхнул, удивленно пожал плечами.
- Наверно санитары забрали, - парень огорченно вздохнул, сейчас он понимал, что прийдется все таки наведаться к главврачу и спросить у него нашатырный спирт.
Хьюге всегда казалось, что главврач достаточно занятой человек и беспокоить его по таким пустякам было неловко. Но что поделать? Вдруг Джеймс так и не очнется? Нет, он обязательно очнется, но срок его прихода в себя из – за отсутствия нашатырного спирта, увы откладывался на неопределенное время. И вскоре было решено.
- Останься с ним, я мигом! – улыбнулся напоследок парень и выбежал из палаты.

------------->   Кабинет главврача.

0

6

-----> Коридоры
Все в троём зашли в палату, а точнее в двоём, так как Джеймса занесли...
Леганду так поразил беспорядок в палате, что она онемела и ничего не могла сказать. Тем временем Хью успел залесть под кровать, а не найдя там того, чего искал, выбежал из палаты, попросив Леганду подождать.
А девушка всё стояла и не могла понять, куда она попала. Кругом был пух и разлитые краски, перевёрнутая тумбочка и разрисованные стены. От буйства цветов рябило в глазах.
Наконец, ступор немного прошёл. Ну, по крайней мере, здесь нету пыли...
Леганда присела на кровать на против Джеймса, который до сих пор прибывал в безсознательном состоянии. Немнного подумав, евушка положила парню под подушку голову и протёрла немного лицо платком, правда стало только хуже: кровь размазалась по всему лицу. Зато нос перестал кровоточить.
Где же Хьюго? Легнада не могла просто сидеть без дела и решила начать убираться в комнате. Она подняла и поставила тумбочку на место, и стала собирать баночки из-под красок.

0

7

-----------------------> Библиотека

Хью зашел в палату, размахивая рукой с бутылочкой, тем самым демонстрируя находку.
- Вот, - изрек он и протянул Леганде средство.
Он понятия не имел, как приводят в чувство сим препаратом и поэтому он полностью понадеялся на девушку. Грохнувшись всем телом на свою кровать, Шмитд ощутил усталость и казалось, стоит ему только положить голову на подушку, как он тут же покинет сей мир и погрузится в царствие к Морфею. Но спать было нельзя, нужно было сначала привести в чувство Джеймса и уж тогда…
Хьюго зевнул и во преки своей воли, все таки прилег на подушку.
Сейчас полежу пару минут и встану.
Перед тем как отключиться его взор упал на тумбочку и собранные краски, и не успев сообразить, каким таким образом комната приобрела божеский вид, ведь до того, как он ушел, в комнате царил полный кавардак… Хьюго уснул.

0

8

Леганда уже убрала всё что можно было. Наконец Хьюго пришёл и протянул бутылочку Лиганде. Она не сразу поняла что это, но было достаточно открыть крышку...
Фу! Это нашатырь.... Понятно. А Хьюго молодец. Сам Хьюго упал на кровать и почти сразу отключился. Бедняжка, устал наверно сильно. Конечно, такое пережить...
Леганда действовала по интуиции: она смочила плоток настойкой и приложила его к носу Джеймса.

0

9

Пустота... Блаженная, всепоглощающая пустота... Никаких чувств: ни боли, ни страха, ни запаха... Хотя нет... Запах все таки был... Резкий и пронзительный он, как лассо, обвил сознание Джеймса и начал тащить его прочь от так облюбованной им пустоты... Чувства начали восстанавливаться: боль сразу же дала о себе знать, в ушах звенело нестерпимо, все тело было, как свинец, тяжелое... Медленно, с трудом Джеймс открыл глаза. Сначало он не видел ничего, но через пару секунд зрение восстановилось и Джеймс увидел, что он находится в своей палате и над ним склонилась Лиганда с флаконом нашатыря...
- Что произошло? Как я здесь оказался?
Джеймс попытался встать, но почувствовал, что пока не в состоянии этого сделать...
-Где Хьюго?

0

10

Джеймс быстро пришёл в себя и сразу попытался встать. Леганда придержала его и накрыла одеялом.
- Спокойно, Джеймс. Хьюго уже спит. И тебе пора тоже, но только после тго, как сходишь к врачу и умоешься. Ты разве не помнишь, как попытался защитить Кристиана и Хьюго побил тебя? Правда меня при этом не было... А потом ты столкнулся с Хьюго в корридоре и потерял сознание. Хью донёс тебя до палаты и сбегал за нашатырным спиртом. Лиганда помахала бутылочкой.
Он за тебя очень волновался. Я думаю Хью сожалеет о том, что случилось, хотя в слух об этом не скажет. Но ты об этом помни и не обижайся на него.... Ну как ты? В общем? Леганда слегка улыбнулась, хотя от вида Джеймса ей хотелось только плакать.

0

11

Голова ужасно раскалывалась, мысли путались в голове не давая сосредоточиться... - Спокойно, Джеймс. Хьюго уже спит. И тебе пора тоже, но только после тго, как сходишь к врачу и умоешься. Ты разве не помнишь, как попытался защитить Кристиана и Хьюго побил тебя? Правда меня при этом не было... А потом ты столкнулся с Хьюго в корридоре и потерял сознание. Хью донёс тебя до палаты и сбегал за нашатырным спиртом. Он за тебя очень волновался. Я думаю Хью сожалеет о том, что случилось, хотя в слух об этом не скажет. Но ты об этом помни и не обижайся на него.... Ну как ты? В общем? В памяти медленно всплыли все необходимые образы и воспоминания...
-Хьюго? Хьюго донес меня до палаты и сбегал за нашатырем для меня? Ты не шутишь? Я... Я очень благодарен ему за это...
Джеймс попытался заставить себя подняться и сесть на кровати, но ничего не вышло... Он посмотрел на Лиганду.
-Не волнуйся, Лиганда, я в порядке... И я тот час же лягу спать... Обещаю... К врачу я не пойду... Мой вид вызовет много вопросов, а лгать я не умею... Хьюго могут наказать из-за меня... Я не хочу этого... Прости... Спокойной ночи...
Зевнув, парень повернулся к стене и, закрыв глаза, сделал вид, что уснул...

Отредактировано Джеймс Старр (2009-02-23 18:39:03)

0

12

Глупенький, я же сказала, что с ним всё в порядке. Хьюго уже давным давно спит безмятежным сном. И ты последуй его примеру. Утром поблагодаришь. Но не лезь к ниму шипко, то опять... Ну, занянчилась я с тобой. Сама ужасно спать хочу! Леганда встала, прикрыла одеялом джеймса, расстелила кравать Хьюго и  укрыла его, положив в нормальную для сна позу Боже, какой он тяжёлый... Хьюго при этом даже ухом не повёл.
Ну всё, вроде всех детей спать уложила... Леганда улыбнулась сама себе.
- Спокойной ночи, Джеймс. Девушка выключила свет и пошла в свою палату.
----->Палата №2

0

13

Хьюга проснулся от того, что ему вдруг захотелось есть. Хоть и проспал он всего пару часов, но чувствовал он себя более чем хорошо. Хью открыл глаза и обнаружил, что в комнате прибывал только Джеймс. Он мирно спал. Оглядевшись вокруг, парень не нашел Криса. Неужели он опять всю ночь рисовал? Наверно, ведь оно и к лучшему, потому что этому безумному художнику могло прийти в голову рисовать посреди ночи прямо в палате, а Шмитд не выносил запах его красок.
Парень стремительно встал, и отметил для себя, что спал в халате. Не мудрено, ведь когда он вернулся с добычей, сон захватил его в ту же секунду, когда он прилег в свою любимую мягкую и уютную постель.
Живот заурчал, давая о себе знать. Позавтракать было необходимо незамедлительно, ибо в какой то миг ему показалось, что его желудок скоро прилипнет к его позвоночнику (и приходят же дряные мысли в его голову), но Хьюго вспомнил, что обещал показать Леганде, где находится столовая, и оставив разобранную постель прямо так, вышел из палаты, по привычке громко хлопнув дверью.

--------> Палата №2

0

14

Джеймс проснулся от того, что кто-то снова хлопнул дверью. Недовольно приоткрыв один глаз, парень обнаружил, что уже давным-давно наступило утро, что он опять остался один в палате и еще... Недовольство сменилось испугом. Боже, что здесь произошло?????? Тихо охнув от ужаса, Джеймс оглядел тот бедлам, который творился в их с Хьюго и Крисом палате... Стены и пол были залиты краской, видимо принадлежавшей когда-то Крису, на полу валялись клочья перьев из подушки. Но все равно создавалось впечатление, что кто-то пытался здесь мало-мальски убрать. Медленно выбравшись из под одеяла, Джеймс встал и неуверенно прошелся по комнате. За ночь парень отлично отдохнул, поэтому от тяжести и слабости в конечностях, да и во всем теле, не осталось и следа. Его взгляд, все еще шокированно оглядывая палату, наткнулся на большое и, на его вкус, красивое пятно ярко синего цвета на стене... Красиво... Это пятно по форме напоминает бабочку... А что если дорисовать???? Джеймс сразу же забрался в свою тумбочку в поисках красок, чтобы незамедлительно воплотить в жизнь свою безумную идею. Быстро найдя то, что искал, парень с самым безумно-вдохновленным лицом тот час же оказался перед стеной, со столь привлекательным для его взора пятном, и начал рисовать... Через несколько минут пятно действительно стало похоже на бабочку с ярко-синими крыльями, которая сидела на цветке, дорисованном Джеймсом по ходу... Закончив рисовать, парень, не пряча, положил краски на свою тумбочку и, решив, что делать в палате больше нечего, отправился гулять по клинике...

--------->   Куда-нибудь.

0

15

----------> Кабинет главврача

Бельфегор осторожно приоткрыл дверь первой палаты, боясь разбудить кого-нибудь. Всё-таки стояло ранне утро, наверняка пациенты ещё спали. Он и так шёл очень медленно, дожидаясь, пока первые лучи солнца ворвутся в окна и осветят мрачные коридоры больницы. Его удивление было, мягко скажем, немаленьким, когда он увидел абсолютно пустую комнату. Бел на всякий случай прошёл вглубь палаты, надеясь, что это всё ему чудится и пациенты просто спят за дверью по собственной прихоти. Его ожидания жестоко разошлись с реальностью - в комнате был только он один. Кровати были смяты, видимо на них кто-то спал.  В задумчивости Бел сел на пока ещё незанятую кровать и потёр кончиками пальцев виски.
Ну и где он ещё может быть? Ушёл в столовую? Нет, рано. Может быть, во дворе? Но что там делать?..
Мыслей было много, но ни одной достаточно убедительной. Бел зевнул, в воздухе палаты ещё стояла та особая, сонная атмосфера, которая появляется после того, как в душной комнате с закрытыми окнами и задвинутыми шторами одновременно спят несколько человек.
- Какое сонное место, - ёщё раз зевая, пробормотал Бельфегор. Он потёр ладонями неожиданно утсавшие за ночь глаза и, сладко вздохнув, закрыл их.
Рано или поздно он сюда вернётся, ведь это его палата. Так что лучше я останусь здесь...
Бел как-то запоздало подумал о том, что Хью, скорее всего, вернётся в его кабинет, так как не знает, что Бел уже ушёл оттуда. Но лень взяла своё, шевелиться уже не хотелось, так что он и не стал. Он погрузился в странное состояние, нечто среднее, между сном и реальностью, обычно называемое дрёмой. Бел отдыхал, почти спал, но в любой момент готов был открыть глаза, услышав звук открывающейся двери.

0

16

--------Палата №2

Никневин с опаской зашла в первую палату. Увиденное её шокировало. Но как бы там ни было, она сумела себя морально подготовить к чему-то непонятному, так как Леганда уже предупредила её. НО... беспоряок,перья на полу, и огромная бабочка на стене её просто убили.
- О Господи! - вырвался из груди невольный вздох. - Что тут произошло?
Она прошла в середину палаты, и обернулась вокруг себя. Это было сворее похоже не на больницу, а на рабочее место художника.
Что за бред? Что тут твориться? Да тут можновсю жизнь оттирать эти стены! Кошмар...
Тут она заметила юношу, тоже находившегося в комнате. Он как будто спал. Никневин на цыпочках подошла к окну, и с некотором усилием толкнула створки окна, впуская в палату первые лучи солнца и свет. Девушка очень надеялась, что не успела разбудить парня. Потом она подошла к маленькому чуланчику, практически неприметному с первого взгляда, и достала оттуда веник. Надо убрать это свинство...

0

17

--------Винный погреб

Девушка вползла в комнату, задрав голову, хмыкнула и поставила бутылку вина возле себя на пол, которую держала у себя в руках. Никневин стояла возле нее.
А вот и я! Собственным персонажем! Люди, а можно вопрос, милый и ненавязчивый, как я сама? Прасковья попыталась «невинно похлопать глазками» Когда ни чего не получилось, глаза начали слипаться, девушка не стала ждать ответ на свой вопрос. Давайте выпьем за мою невоспитанность, не чокаясь!
Завис. Замечен главврач. А что вы на меня так уставились??? Не молчите на меня! Я личность нервная и нравственно контуженная!!! А что я глазами хлопать не могу, так это у меня осложнение на мозги после диатеза!

Отредактировано Прасковья Шито-крыто (2009-03-03 21:26:32)

0


Вы здесь » Психиатрическая клиника » Второй этаж » Палата №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно